Продолжается вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого и высвобождаемого учреждениями государственного имущества

В целях вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого и высвобождаемого государственного имущества, а также в рамках разграничения полномочий между органами местного самоуправления и органами исполнительной власти в первом полугодии 2019 года из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность переданы 9 объектов недвижимого имущества общей площадью 922,3 кв. метра, автомобильная дорога муниципального значения протяженностью 573 метра, а также земельные участки под ними общей площадью 23 806 кв. метров.

Общая стоимость переданных объектов недвижимости составляет  8,6 млн. рублей.

Кроме того, приняты решения о передачи 76 объектов особо ценного движимого имущества и 28 объектов движимого имущества общей балансовой стоимостью 11,6 млн. рублей.