"Дерево новорожденных" Ядринского района пополняется новыми игрушками

Отделом ЗАГС Ядринской райадминистрации Чувашской Республики за 1 полугодие 2019 года зарегистрировано 88 новорожденных, из них 40 мальчиков и 48 девочек.

Более 80 игрушек появилось на «дереве новорожденных» в честь рождения малышей. Папы и мамы по желанию лепят из легкого пластилина сказочные и мультипликационные персонажи, именные фигурки, пока сотрудники отдела составляют актовую запись о рождении, свидетельство о рождении и справку на получение государственного пособия.

Родители не только проявляют свои творческие способности, но и развивают образное мышление, связанное с рождением в семье ребенка. Созданное своими руками пластилиновое изделие превращается в настоящее искусство. Какие только фигурки не висят на «дереве»: для новорожденных девочек – это разноцветные бабочки, цветочки, сердечки, звездочки, ангелочки, а для мальчиков – трансформеры, разные виды автомобилей, самолеты, корабли. Очень радует, что многие родители стараются вписать в свое творение имена малышей.