В Моргаушском районе чествовали юбиляров семейной жизни

12 июля, в День святых апостолов Петра и Павла, в Тораевском сельском поселении Моргушского района чествовали юбиляров супружеской жизни. Со словами поздравлений к ним обратились заместитель главы администрации района по социальным вопросам Лилия Тарасова, начальник отдела ЗАГС Елена Иванова и глава Тораевского сельского поселения Евгений Орлов.

«Золотую» свадьбу недавно отметила семья Водниковых Николая Михайловича и Елизаветы Андрониковны, «изумрудную» - семья Николаевых Юрия Николаевича и Розы Димитриевны, «бриллиантовую» - семья Сильдиковых Александра Николаевича и Валентины Васильевны.

Семья Водниковых вырастила и воспитала 3 детей, а сегодня супругов  радуют своими успехами 6 внуков. Николай Михайлович, глава семейства, 40 лет проработал механизатором в СХПК им. Кирова, а Елизавета Андрониковна сначала работала продавщицей, а затем 33 года -  поваром в Тораевской районной больнице.

55 лет назад загорелся огонь в домашнем очаге семьи Николаевых Юрия Николаевича и Розы Димитриевны и  «горит» все эти годы, даря тепло и спокойную уверенность в нерушимости семьи. Юрий Николаевич – «Ветеран труда», много лет проработал главным энергетиком в родном колхозе, а супруга работала пекарем в Тораевской пекарне. Супруги достойно воспитали 4-х детей, вложили в них любовь, добро и справедливость, помогают воспитывать 4 внуков.

«Бриллантовые» юбиляры - супруги Сильдиковы Александр Николаевич и Валентина Васильевна - живут в счастливом браке уже 60 лет. Любовь, забота друг о друге, взаимное уважение, способность понимать и прощать друг друга - вот что создает лад и согласие в их дружной семье. Стаж работы у Александра Николаевича – 52 года на стройке, имеет заслуженное звание «Ветеран труда» и множество наград. Супруга Валентина Васильевна также 25 лет проработала в родном колхозе, затем 10 лет на почте. Сегодня главное их богатство – это 4 детей, 7 внуков и 2 правнука.

В этот же день на Дне деревни Юнгапоси поздравления и подарки получила уважаемая супружеская чета – «золотые» юбиляры Михаил Родионович и Вера Егоровна Лазаревы. Простые труженики села всю жизнь, не покладая рук, трудились на благо родного района. Трудовой путь Веры Егоровны связан с родным колхозом, а Михаил Родионович всю жизнь проработал сварщиком в МСО. Супруги достойно вырастили 2 детей и помогают в воспитании 5 внуков.

Минюст Чувашии присоединяется к поздравлениям и от всей души желает дорогим «юбилярам»
крепкого-крепкого здоровья!