К заместителю министра Елене Быковой обратились граждане с земельными вопросами

18 июля заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашии Елена Быкова провела прием граждан. Жители республики обратились за помощью в решении вопросов, связанных с земельными правоотношениями – оформлением земельных участков, строительством объектов на землях сельскохозяйственного назначения и другими. Участникам встреч разъяснены положения действующего законодательства в интересующих их сферах, а также даны консультации по дальнейшим действиям в решении их проблем.

Так, к заместителю министра обратился житель Чебоксарского района. На части принадлежащего ему на праве собственности земельного участка расположены опоры линии электропередач. Елена Быкова разъяснила ему, что возведение опор ЛЭП без его согласия и без получения необходимой разрешительной документации является ограничением в осуществлении владения земельным участком. В связи с этим правообладателю было рекомендовано выйти с претензией в адрес организации, установившей опоры. Кроме того, установку линий электропередач без согласия собственника земельного участка можно обжаловать в судебном порядке.

18 июля 2019