Состоялось заседание Наблюдательного совета АУ ДПО «УЦ «Нива» Минсельхоза Чувашии

Состоялось заседание Наблюдательного совета автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Нива» Минсельхоза Чувашии.

Участники рассмотрели и дали положительное заключение на предложения директора о совершении сделок по распоряжению имуществом, закрепленным за автономным учреждением на праве оперативного управления. Согласно частям 2 и 6 статьи 3 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» «УЦ «Нива» не может распоряжаться этим имуществом самостоятельно.

Члены Наблюдательного совета также рекомендовали руководителю учреждения осуществить в установленном законом порядке действия по совершению сделок по распоряжению временно неиспользуемым в уставной деятельности имуществом.

Справочно. Наблюдательный совет является одним из органов управления автономного учреждения. В его состав входят представители учредителя, органов исполнительной власти или органов местного самоуправления, на которые возложено управление государственным или муниципальным имуществом, а также представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности.