В зданиях судебных участков мировых судей прошли учения

19 июля в здании судебных участков мировых судей №№ 1,2,3 Ленинского района г.Чебоксары прошли учения Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике с участием представителей МЧС по республике, Минюста Чувашии, мировых судей и сотрудников их аппаратов, работников скорой медицинской помощи.

Тренировка проводилась в целях отработки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, в частности, при возникновении возгорания или пожара в зданиях и помещениях судов.

Подобные учения позволяют определить степень готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и демонстрируют уровень взаимодействия, оперативности, оснащенности и подготовленности судебных приставов, судей и сотрудников судов, министерств и ведомств, дежурно-диспетчерских служб.

Напомним, 24 мая в здании судебных участков мировых судей №№ 1,2,3 Ленинского района г.Чебоксары прошли антитеррористические учения.