Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

24 июля – День кадастрового инженера

24 июля – День кадастрового инженера

Ежегодно 24 июля в России отмечают День кадастрового инженера. Эта дата приурочена ко дню принятия Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Кадастровый инженер – это эксперт, который проводит работы по межеванию земельных участков. Он совмещает в себе несколько профессий – геодезиста, землеустроителя, оценщика и даже юриста. От качества его работы зависит достоверность информации, занесенной в реестр недвижимости.

Сегодня в Управлении Росреестра по Чувашии в честь праздника отметили наградами кадастровых инженеров. Заместитель министра юстиции и имущественных отношений республики Елена Быкова вручила виновникам торжества почетные грамоты Минюста Чувашии за высокие достижения в профессиональной деятельности и добросовестные труд, а также благодарности министра за трудовые успехи.

В своем поздравлении заместитель министра выразила уверенность, что опираясь на накопленный опыт и ответственный подход к делу, кадастровые инженеры нашей республики и впредь будут достойно выполнять свою работу. Она также пожелала им крепкого здоровья, благополучия и успехов в достижении поставленных целей.

Кадастровых инженеров также поздравили руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева и директор филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Чувашии Игорь Татур.



24 июля 2019
17:22
Поделиться