С 2020 года музеи, театры и библиотеки смогут применять ставку 0% по налогу на прибыль

Глава 25 Налогового кодекса Российской Федерации  дополнена новой статьей. Льготную ставку смогут использовать музеи, театры и библиотеки, учредителями которых являются субъекты Российской Федерации или муниципальные образования. Для этого должен будет выполняться ряд условий:

При соблюдении этих условий нулевую ставку можно будет применить ко всей налоговой базе. Исключение — налоговая база по операциям с отдельными видами долговых обязательств.

Право на льготу придется подтвердить. Для этого в срок для представления годовой налоговой декларации необходимо будет подать в налоговый орган сведения о доле доходов. Соответствующую форму утвердит Федеральная налоговая служба.

01 августа 2019