ЗАГС Калининского района г. Чебоксары: самые популярные имена для новорожденных детей в июле

Как назвать ребенка? Над этим вопросом долго раздумывают родители новорожденных детей, ведь имя — первый и самый дорогой подарок от родителей, который даётся на всю жизнь.

Специалисты отдела ЗАГС Калининского района г. Чебоксары отмечают, что перед выбором имени для малыша родителям важно ознакомиться с рейтингом популярности имен.

В июле текущего года в районе зарегистрировано рождение 235  малышей  135 мальчиков и 100 девочек. Среди имен для мальчиков самыми популярными стали: Никита (8), Егор (8), Матвей (7), Илья (5), Михаил (5), Дмитрий (5). Также были и редкие имена: Лев, Левон, Архип, Иосиф, Мусаб.

Среди имен для девочек чаще всего встречаются: Стефания (12), Анна (8), Милана (8), Елизавета (5), Есения (4). К необычным именам можно отнести: Асия, Таисия, Марианна, Ясмин, Аделина, Майя, Аглая, Мира, Элина.

02 августа 2019