Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Органы ЗАГС Чувашии – за сохранение семейных ценностей

Органы  ЗАГС Чувашии – за сохранение семейных ценностей

Органами ЗАГС Чувашской Республики продолжается работа по проведению мероприятий, направленных на укрепление семьи и пропаганду семейных ценностей – чествования юбиляров семейной жизни, обряды имянаречения и бракосочетания.

Так, в августе 2019 года по особым сценариям проведут «Посвящение в родители» в отделе ЗАГС г. Алатырь, торжественные регистрации новорожденных «Привет, я родился»,  «Свет ты мой» в отделах ЗАГС администраций г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Чебоксары, Аликовского, Вурнарского, Козловского, Красночетайского районов.

В рамках празднования Дней городов Алатырь, Канаш и Чебоксары в залах семейных торжеств  планируется чествовать молодоженов. В Новочебоксарском отделе ЗАГС в рамках встречи поколений «Семья – Семье» уже состоялось чествование «золотых юбиляров» супружеской жизни и торжественная регистрация новобрачных. Юбиляры семейной жизни поделились с молодыми секретом супружеского долголетия.

Продолжаются мероприятия по чествованию супружеских пар, проживших в браке долгие годы. Юбиляры прошли длинную дорогу. Общие мечты, общие заботы, радости и беды – все пополам.

В «молодежной гостиной» отдела ЗАГС администрации г. Алатырь с молодыми людьми, воспитывающими общих детей и не состоящих в зарегистрированном браке, проведут беседу на тему «Давай поженимся» с приглашением представителей Союза женщин Чувашии и Совета отцов Чувашии.

Традиционными стали акции «День без разводов», «Стоп-разводам», в рамках которых супружеским парам, обратившимся за расторжением брака, предлагают отказаться от оформления расторжения брака. Кроме того, в отделах ЗАГС запланированы встречи с супругами, подавшими заявление о расторжении брака, с участием медиаторов. Супруги, в жизни которых возник кризис семейной жизни, могут обратиться за бесплатной психологической помощью в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 29А, телефон: 500-501.

Итоги мероприятий будут освещены в средствах массовой информации.

План мероприятий