8 августа – совместный День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

8 августа 2019 года в Чувашии состоится очередной совместный День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Прием осуществляют сотрудники отделов социальной защиты и адвокаты.

Приемы граждан пройдут на базе отделов социальной защиты населения при администрациях муниципальных районов и городских округов.

Граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь по земельным, жилищным, пенсионным вопросам, вопросам ЖКХ, взыскания алиментов, предоставления мер социальной поддержки и другим.

Справочно. Совместные Дни приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи проходят в Чувашии ежемесячно каждый второй четверг месяца.

Право на получение бесплатной юридической помощи в республике имеет 41 категория граждан: малоимущие, инвалиды I и II групп, многодетные семьи, беременные женщины, дети-инвалиды и дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников Великой Отечественной войны и другие.

07 августа 2019