Вопросы безопасности и технической укрепленности судебных участков мировых судей - на контроле

Обеспечение безопасности судей, участников судебного процесса, а также граждан, находящихся в зданиях мировых судов, является приоритетным в деятельности органов власти Чувашской Республики.

Одним из мероприятий по обеспечению безопасности является обследование зданий (помещений) на предмет оборудования техническими средствами охраны и пожарной сигнализации. Так, в 2019 году Минюстом Чувашии совместно с УФССП России по Чувашской Республике утвержден график проведения обследований зданий (помещений) судебных участков мировых судей.

7 августа комиссией в составе представителей отдела судебных приставов, государственного пожарного надзора, МВД России по Чувашской Республики, Минюста Чувашии проведено обследование зданий, занимаемых мировыми судьями судебных участков № 1 Урмарского района, № 1 Янтиковского района и их аппарата.

Здания судебных участков оборудованы необходимыми техническими средствами безопасности.