В Чувашии продолжается работа по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей

Минюстом Чувашии продолжается работа по подготовке и согласованию проектов решений об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в республиканской собственности, для последующего внесения сведений в Государственный кадастр недвижимости.

Так, распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики № 709-р и № 715-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс 98 газораспределительных сетей, расположенных в Моргаушском районе, на земельных участках общей площадью 59,85 га.

Отметим, что охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Справочно. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктом 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

13 августа 2019