Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Проведен очередной осмотр освоения земельных участков, переведенных из одной категории в другую

Проведен очередной осмотр освоения земельных участков, переведенных из одной категории в другую

В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции Минюстом Чувашии совместно с органами местного самоуправления ежегодно проводятся осмотры использования по целевому назначению земельных участков, ранее переведенных из одной категории в другую.

Так, 13 августа 2019 года проведены осмотры 6 земельных участков общей площадью 14,2 га на территории Чебоксарского района ранее переведенных из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности для строительства комплекса объектов дорожного сервиса, цеха по сборке мебели и склада готовой продукции,  станции технического и сервисного обслуживания большегрузных автомобилей, а также для размещения комплекса дорожного сервиса.

По результатам осмотра установлено, что собственником одного переведенного земельного участка площадью 4,6 га на территории Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района ведется строительство комплекса дорожного сервиса.

Освоение пяти переведенных земельных участков общей площадью 9,6 га не начато. Информация о выявленных фактах направлены в Управление Росреестра по Чувашской Республике для принятия соответствующих мер в отношении недобросовестных собственников.



14 августа 2019
15:16
Поделиться