Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В преддверии юбилея столицы в Ленинском районе г. Чебоксары зарегистрирован 900-й малыш

В преддверии юбилея столицы в Ленинском районе г. Чебоксары зарегистрирован 900-й малыш

Чебоксары – современный город, центр экономической, политической и культурной жизни Чувашской Республики. К своему 550-летнему юбилею наш город уже - полумиллионник! С каждым годом Чебоксары растут и хорошеют, создаются новые семьи, рождаются дети. А это - продолжение жизни города, залог того, что у нас есть будущее. В преддверии дня города в отделе ЗАГС Ленинского района г.Чебоксары зарегистрирован 900-й новорожденный ребёнок.

Радость и счастье пришло в семью Сергея и Ирины Палеевых. 8 августа у них родился сын, который стал 900-ым новорожденным Ленинского района г. Чебоксары.

Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения, а право на имя – самым главным правом нового гражданина! С любовью родители  назвали своего сына очень редким именем - Даль.

Гербовое свидетельство о рождении и памятную медаль «Рожденному в городе Чебоксары» семье вручила начальник отдела ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары Марина Богданова:

«Сегодня у нас праздник - мы принимаем в семью народов нашей великой Родины нового гражданина. Для каждого человека нет красивее города, чем тот, где он родился и вырос. Вашему сыну посчастливилось родиться в нашем красивом городе Чебоксары, столице Чувашской Республики, которая в этом году празднует свое 550-летие. Вдвойне приятно, что Даль стал 900-ым новорожденным в Ленинском районе. Дорогие родители! С рождением детей жизнь наполнилась новым смыслом и содержанием. Сердечно поздравляю вас с важным событием в вашей жизни! Желаю крепкого здоровья, больше счастья, больше единства в воспитании ваших детей».

С рождением второго ребенка семья супругов Палеевых стала претендентом на получение государственного материнского капитала. Введение такой государственной поддержки направлено на стимулирование рождаемости, укрепление престижа семьи.

В преддверии дня города всем родителям торжественно вручили свидетельства о рождении малышей. Хочется верить, что этот семейный праздник надолго останется в сердцах родителей и послужит еще большему семейному единению, сплоченности, дружбе и любви. На свет появился новый гражданин России и это самый лучший и ни с чем не сравнимый подарок в жизни любой семьи. Счастья вам, дорогие родители, чистой и искренней любви!



19 августа 2019
08:26
Поделиться