Утвержден проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики

Минюст Чувашии информирует, что Росреестром (г. Москва) утвержден проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Чувашкой Республики.

Напомним, в Чувашской Республике в 2019 году проходили работы по государственной кадастровой оценке более 483 тыс. земельных участков из земель населенных пунктов. Оценку проводило БУ «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Чувашской Республики размещен на официальном сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» в сети «Интернет» http://chuvti.ru/gko/ (http://chuvti.ru/wp-content/uploads/ocenka/otchet/2019_07_30/02-ГКО-21-2019.rar), а также в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра.

Обращаем внимание, что с 19 августа 2019 года, со дня размещения проекта отчета в фонде данных государственной кадастровой оценки, в течение 50 дней любыми заинтересованными лицами могут быть представлены замечания к проекту отчета.

Замечания к проекту отчета в соответствии со ст. 14 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» наряду с изложением его сути должны содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости. Замечания, не соответствующие требованиям законодательства, не подлежат рассмотрению. Иная форма представления замечаний заинтересованными лицами действующим законодательством не предусмотрена.

Замечания могут быть представлены в БУ «Чуваштехинвентаризация» или в МФЦ:

• лично,
  • почтовым отправлением,
  • с использованием сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Днем представления замечания считается день его представления в БУ «Чуваштехинвентаризация» или МФЦ, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием сети «Интернет», включая ЕПГУ.

Дата окончания подачи замечаний к промежуточным отчетным документам – 7 октября  2019 года включительно.

По всем вопросам по проекту отчета можно обращаться в БУ «Чуваштехинвентаризация»:

по адресу – Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д. 8, пом. 3;

по телефону: +7 (8352) 57-03-07, факс: +7 (8352) 57-03-07, адрес электронной почты: chuvti@mail.ru, chti_gki@cap.ru (режим работы: понедельник – пятница с 08:00 до 17:00 часов, обед с 12:00 до 13:00 часов).

Также на сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» размещен налоговый калькулятор, с помощью которого любой пользователь земельного участка категории населенных пунктов может узнать предварительную кадастровую стоимость своего участка.

20 августа 2019