Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Моргаушском районе в рамках проекта «Сохраним семью» состоялся психологический тренинг для семейных пар

В Моргаушском  районе в рамках проекта «Сохраним семью» состоялся психологический тренинг для семейных пар

В рамках реализации проекта «Сохраним семью» в органах ЗАГС Чувашской Республики продолжаются  встречи с семьями  с участием психологов.

Так, 27 августа 2019 года в администрации Моргаушского района состоялся психологический тренинг с супружескими парами. Цель тренинга – укрепление семейных ценностей, формирование культуры внутрисемейного общения и разрешения конфликтов.

В мероприятии приняли участие представители отдела ЗАГС Минюста Чувашии  и практикующий семейный психолог Марина Назарова.

В ходе встречи особое внимание уделено вопросам психологической неготовности молодых людей к преодолению бытовых трудностей, связанных с созданием семьи. Пары обсудили конфликтные ситуации, возникающие в ходе семейной жизни, и пути их решения.

Участники тренинга получили новый опыт формирования семейных отношений, развили навыки, которые помогут в сохранении семьи и поблагодарили за организацию мероприятия.

Очередной психологический тренинг для будущих молодоженов и семей, испытывающих трудности в отношениях, пройдет 19 сентября во Дворце бракосочетаний г. Чебоксары.

Приглашаем всех желающих принять участие на мероприятии!