Имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства – в центре внимания

Одним из актуальных и востребованных вопросов на сегодняшний день является оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

27 августа АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в режиме видеоконференцсвязи провело совещание по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, в котором приняли участие сотрудники Минюста Чувашии.

В ходе совещания рассмотрены вопросы:

о результатах исполнения поручения Президента Российской Федерации по опубликованию на официальных сайтах органов власти реестров государственного и муниципального имущества,

о целевых показателях региональных проектов «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности по имущественной поддержке,

об основных принципах учета и ведения реестров государственного,  муниципального имущества и размещения сведений о нем в сети «Интернет»,

о деятельности коллегиального органа (рабочей группы) в субъектах Российской Федерации,

о реализации целевой модели на территории Российской Федерации за 1 полугодие 2019 года,

о планах и задачах по имущественной поддержке субъектов МСП в части совершенствования нормативных правовых актов.

Справочно. На официальном сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» размещен перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательств.

Аналогичные перечни утверждены на территориях муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На сегодняшний день данные перечни включают в себя 423 объекта недвижимости – здания, помещения, лаборатории, бизнес-центр, склады, гаражи, земельные участки.

28 августа 2019