Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Создан единый специализированный информресурс для повышения профессионального уровня гражданских служащих

Создан единый специализированный информресурс для повышения профессионального уровня гражданских служащих

31 августа 2019 года вступает в силу постановление Правительства России от 15 августа 2019 г. № 1056 «О едином специализированном информационном ресурсе, предназначенном для профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации».

Единый специализированный информресурс формируется на базе и является составной частью федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» и предназначен для профессионального развития как федеральных, так и государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации.

Единый специализированный информресурс позволит расширить возможности гражданских служащих для профессионального развития на непрерывной основе, в том числе посредством самостоятельного изучения материалов, представленных в информресурсе.

У гражданских служащих появятся «личные кабинеты», через которые можно будет:

- оценить свои знания и умения;

- сформировать направления профессионального развития;

- получить доступ к обучению по дополнительным профессиональным программам;

- самостоятельно изучить образовательные материалы.

Доступ к единому специализированному информресурсу является бесплатным.

Кроме того, единый специализированный информресурс позволит обеспечить эффективное взаимодействие федеральных государственных органов и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в части организации мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих.



29 августа 2019
13:33
Поделиться