Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Юные жители Вурнарского района получили главный документ в своей жизни

Юные жители Вурнарского района получили главный документ в своей жизни

2 сентября в зале для торжеств отдела ЗАГС администрации Вурнарского района состоялось вручение паспортом юным гражданам Вурнарского района, достигшим 14-летнего возраста.

Разделить с детьми это событие пришли глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, начальник межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский», руководитель миграционной службы района Юлия Ильина, а также близкие и родные виновников торжества.

Вначале ведущие мероприятия – сотрудники отдела ЗАГС администрации района – Татьяна Филиппова и Марина Тихонова преподнесли всем собравшимся познавательный рассказ об истории паспорта, о роли главного документа для каждого человека.

Глава администрации района Леонид Николаев отметил, что для юных жителей Вурнарского района особенный день. Они сегодня начинают новый учебный год, вместе с тем они получают главный документ в своей жизни. Он подчеркнул значимость паспорта в жизни каждого человека. Леонид Григорьевич рассказал из личного опыта, что в пору молодости, уехав в другой город, он забыл паспорт дома. По просьбе предъявить паспорт, он не смог подтвердить свою личность. За паспортом пришлось возвращаться домой. Этот случай стал для него настоящим уроком.

Начальник МО МВД России «Вурнарский» Андрей Губанов отметил, что важно бережно относиться к главному документу, не терять его, не давать посторонним лицам. Паспорт всегда должен быть рядом, что позволит уверенно пребывать в другом регионе или за рубежом.

На торжество пригласили и ветерана миграционной службы Валентину Гурьеву, которая также подчеркнула значимость паспорта в жизни каждого человека. Андрей Губанов высказал ей  слова искренней благодарности от межмуниципального отдела полиции за безупречную службу в органах внутренних дел.

Сегодня главный документ в своей жизни получили 6 юных граждан района.



02 сентября 2019
18:12
Поделиться