Проведен анализ муниципальных актов, изданных органами местного самоуправления города Шумерля

Минюстом Чувашии продолжается работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

В целях юридического сопровождения деятельности органов местного самоуправления города Шумерля, повышения качества принятых (изданных) муниципальных нормативных правовых актов министерством проведена правовая и антикоррупционная экспертиза 120 муниципальных нормативных правовых актов, в том числе на 01.09.2019 – 9 муниципальных нормативных правовых актов.

Правовая экспертиза показала, что все муниципальные нормативные правовые акты соответствуют действующему законодательству, в том числе 8 муниципальных актов, регулирующих вопросы местного значения, 1 муниципальный акт, регулирующий вопросы похоронного дела.

В целом качество принимаемых муниципальных актов органами местного самоуправления города Шумерля удовлетворительное.

Минюстом Чувашии работа по проведению правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и оказание методической помощи органам местного самоуправления Чувашской Республики будет продолжена.