Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Вопросы имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства – в центре внимания

Вопросы имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства – в центре внимания

Одним из актуальных и востребованных вопросов на сегодняшний день является оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

11 сентября АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в режиме видеоконференцсвязи провело совещание по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, в котором приняли участие сотрудники Минюста Чувашии, Минэкономразвития Чувашии и органы местного самоуправления.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о достигнутых показателях, а также о планах и задачах в части совершенствования нормативных правовых актов.

Справочно. На официальном сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» размещен перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательств.

Аналогичные перечни утверждены на территориях муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На сегодняшний день данные перечни включают в себя 435 объектов недвижимости – это здания, помещения, лаборатории, бизнес-центр, склады, гаражи, земельные участки.



12 сентября 2019
17:42
Поделиться