Состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

17 сентября 2019 года в одном из исправительных учреждений республики состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, в ходе которого были рассмотрены ходатайства о помиловании  7 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении всех ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации об отклонении в ходатайстве о помиловании, так как осужденные совершили умышленные преступления с тяжкими последствиями, ранее привлекались к уголовной ответственности, отбыли менее половины срока, назначенного судом. Заключения Комиссии со всеми материалами о помиловании будут направлены Главе Чувашской Республики.

Проведение выездных заседаний с посещением исправительных учреждений и с заслушиванием заинтересованных в помиловании осужденных, личного общения с подавшим ходатайство позволяет максимально объективно рассмотреть ходатайство осужденного и вынести окончательное решение.

17 сентября 2019