Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В рамках реализации проекта «Сохраним семью» состоялась встреча семейных пар с психологами

В рамках реализации проекта «Сохраним семью» состоялась встреча семейных пар с психологами

Желание создать семью для каждого человека – естественно, а сохранить крепкую семью –  это ежедневный совместный труд. Однако бывают такие ситуации, когда семьи сталкиваются с проблемами, для решения которых необходима помощь специалиста.

Так, 19 сентября 2019 года в рамках реализации проекта «Сохраним семью» во Дворце бракосочетания города Чебоксары прошла встреча супружеских пар и будущих молодоженов с психологами.

Открыл мероприятие заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Неяскин, который отметил, что в Чувашии реализуется проект «Сохраним семью», направленный на профилактику разводов и укрепление семьи. Проект запущен Минюстом Чувашии в 2019 году в рамках реализации Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева и национального проекта «Демография» в целях организации психологической помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вступающим в брак лицам, новобрачным.

Психолог БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Роман Казначеев провел ролевые игры с участниками мероприятия по вопросам культуры внутрисемейного общения и разрешения конфликтов.

Практикующий семейный психолог Марина Назарова поделилась с участниками встречи информацией о строительстве психологически здоровых отношений между парами.

Специалисты-психологи отмечают, что такие занятия формируют умение взаимодействовать и слышать партнера, создавать доверительное пространство в отношениях, договариваться о совместном быте и уважать интересы друг друга.

Супружеские пары и будущие молодожены поблагодарили за организацию мероприятия и за полученные ответы на все интересующие их вопросы.

Для сведения супружеских пар: в рамках проекта «Сохраним семью» с целью сохранения гармоничных отношений друг к другу БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» предлагает спектр бесплатных психологических услуг, за которыми можно обратиться по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая д. 29А, договориться о встрече со специалистом или просто поговорить  можно по телефону: 500-501.