Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Продолжается обследование объектов недвижимости

Продолжается обследование объектов недвижимости

Минюстом Чувашии совместно с органами местного самоуправления в рамках реализации на территории Чувашской Республики статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации проводятся мероприятия по выявлению и определению вида фактического использования объектов нежилого фонда, в отношении которых налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости.

В настоящее время данные мероприятия проведены в отношении 511 объектов недвижимости, расположенных в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики, кроме городов Новочебоксарск и Чебоксары.

Напоминаем, что в случае несогласия с результатами проведения мероприятий собственник объекта нежилого фонда в течение 40 календарных дней со дня направления акта обследования вправе обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о пересмотре результатов определения вида фактического использования объекта нежилого фонда, основной задачей которой является урегулирование спорных вопросов в досудебном порядке.

Минюст Чувашии просит уважаемых собственников оказывать содействие и принимать непосредственное участие в обследовании объектов недвижимости.