Состоялись заседания наблюдательных советов автономных учреждений, подведомственных Мининформполитики Чувашии

18 сентября 2019 года состоялись заседания наблюдательных советов автономных учреждений НТРК Чувашии и Издательский дом «Хыпар», а также 13 районных газет.

По итогам заседания членами наблюдательного совета дано положительное заключение на проекты изменений, вносимых в план финансово-хозяйственной деятельности автономных учреждений на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов,  в части корректировки плановых назначений на 2019 год и рекомендовано их утвердить.

Справочно. Наблюдательный совет является одним из органов управления автономного учреждения. В его состав входят представители учредителя автономного учреждения, представители исполнительных органов государственной власти или представители органов местного самоуправления, на которые возложено управление государственным или муниципальным имуществом, и представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности.

По состоянию на 01.09.2019 в ведении Мининформполитики Чувашии находятся 23 автономных учреждения, с начала 2019 года состоялось 41 заседание наблюдательных советов данных учреждений.