Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

«Кросс нации-2019» собрал любителей бега под девизом «Спорт – норма жизни!»

«Кросс нации-2019» собрал любителей бега под девизом «Спорт – норма жизни!»

21 сентября Чувашия в 16-ый раз присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации». Сегодня праздник спорта прошел под девизом «Спорт – норма жизни!».

Старты прошли одновременно во всех городах и районах республики, объединяя рекордное число участников – представителей разных поколений, профессий и увлечений. Центральный забег состоялся на Певческом поле набережной Чебоксарского залива столицы Чувашии.

В спортивном мероприятии приняли участие все желающие, независимо от уровня спортивной подготовки: спортивные семьи, ветераны спорта, команды органов власти республики, трудовые коллективы, учащиеся образовательных организаций.

С приветственным словом к участникам бега обратился Глава Чувашии Михаил Игнтаьев.

Ежегодно в Кроссе нации активное участие принимают и сотрудники Минюста Чувашии, тем самым показывая на деле, что для нас спорт – это действительно норма жизни. Вот и сегодня коллектив Минюста во главе с заместителем министра Игорем Михайловым принял участие в массовом забеге на 3 км.

«Бег является самым простым способом для поднятия настроения и поддержания хорошей спортивной формы. Наш главный приз – отличное здоровье и достойный  пример для подражания!», – отмечают сотрудники министерства.

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

И погода сегодня стояла отличная – было тепло и солнечно на радость всем участникам спортивного праздника. 



21 сентября 2019
13:16
Поделиться