Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Для студентов города Канаш прошли уроки семейной жизни

Для студентов города Канаш прошли уроки семейной жизни

Одной из основных задач, возложенных на органы ЗАГС Чувашской Республики, является работа по пропаганде укрепления семьи, которую отдел ЗАГС администрации г.Канаш успешно ведет на протяжении многих лет. Тема очередной беседы «Семья – взгляд молодого поколения» обсуждалась со студентами 3 курса 304 группы Канашского финансово-экономического колледжа ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» в рамках проекта «Уроки семейной жизни», проводимой отделом ЗАГС г.Канаш для учащихся и студентов города, направленные на профилактику разводов и укрепление института семьи и семейных ценностей.

В ходе встречи с молодежью были затронуты проблемы современной семьи, выявлены основные причины разводов: супружеская неверность, неблагополучное материальное положение, вредные привычки одного из супругов, отсутствие детей.  Речь шла о том, как построить крепкую и полноценную семью, как сохранить любовь на долгие годы, что нужно сделать для того, чтобы стать хорошими супругами, в чем секрет семейного счастья и благополучия, а также вопросы серьезности последствий разводов.

Алексеева И.В. - главный специалист-эксперт познакомила ребят с деятельностью отдела ЗАГС, рассказала об основных задачах и функциях отдела, о переводе в электронную форму (конвертации) записей АГС, о создании Федеральной государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС», проинформировала о возможностях и преимуществах Единого портала государственных услуг. Показала студентам актовые книги почти вековой давности, рассказала о юбилярах супружеской жизни, чьи имена занесены в Книгу почёта города Канаш, о том, как строится работа по созданию архивов, как производится государственная регистрация актов гражданского состояния.

В завершении специалист отдела ЗАГС пожелал иметь крепкие и дружные семьи, основанные на взаимопонимании и согласии, интересоваться историей своей семьи, отмечать семейные юбилеи, которые объединяют всех членов семьи разных поколений и помогают передать бесценный опыт любви, взаимоотношений и воспитания детей.