Продолжается работа по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей на территории Чувашской Республики

Минюстом Чувашии продолжается работа по подготовке и согласованию проектов решений об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей, расположенных на территории Чувашской Республики, для последующего внесения сведений в Государственный кадастр недвижимости.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.09.2019 № 838-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс 7 газораспределительных сетей, находящихся в муниципальной собственности,  расположенных на территории Канашского района, на земельных участках общей площадью 42140 кв.м.

Отметим, что охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Справочно. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктом 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

26 сентября 2019