Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Минюсте Чувашии проведено совещание по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям

В Минюсте Чувашии проведено совещание по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям

25 сентября 2019 года в рамках реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» в Минюсте Чувашии состоялось совещание с участием представителей администраций Цивильского, Мариинско-Посадского, Аликовского районов и города Чебоксары по вопросам формирования и предоставления муниципальными образованиями земельных участков многодетным семьям.

Так, участниками совещания рассмотрены варианты включения земель сельскохозяйственного назначения в границы населенных пунктов в Цивильском, Мариинско-Посадском, Аликовском районах с последующим формированием из их состава земельных участков для многодетных семей.

Администрации г. Чебоксары даны рекомендации по решению вопроса недостаточности свободных земель, пригодных для предоставления многодетным семьям.

 Справочно: Всего с начала реализации закона на территории Чувашской Республики на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно  поставлены 14133 многодетных семьи, в том числе в г. Чебоксары – 5321 многодетная семья. Из них предоставлены участки 8090 многодетны семьям, в том числе в г. Чебоксары – 1976 многодетным семьям.

В рамках оказания содействия администрации г. Чебоксары за период реализации закона из республиканской собственности в муниципальную собственность  г. Чебоксары переданы 242 га земель, из них сформировано 1480 участков для многодетных семей. Также в рамках заключенных соглашений о взаимодействии с муниципальными районами в муниципальную собственность г. Чебоксары безвозмездно переданы 32,5 га от Мариинско-Посадского и Моргаушского районов, из указанных земель сформировано более 400 участков для многодетных семей.

Работа по формированию земельных участков и предоставлению их многодетным семьям в республике продолжается.



26 сентября 2019
13:04
Поделиться