Минюстом Чувашии продолжается работа по обследованию объектов недвижимости

Минюст Чувашии совместно с органами местного самоуправления в рамках реализации на территории Чувашской Республики статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, проводит мероприятия по определению вида фактического использования и выявлению объектов нежилого фонда, признаваемых объектами налогообложения, в отношении которых налоговая база определяется с учетом особенностей, установленных статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, как кадастровая стоимость имущества.

В настоящее время данные мероприятия проведены в отношении 584 объектов недвижимости, расположенных в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики, кроме города Чебоксары.

Информируем, что проведение обследований объектов капитального строительства, расположенных на территории города Чебоксары запланировано на октябрь 2019 года.

Напоминаем, что в случае несогласия собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий он вправе в течение 40 календарных дней со дня направления акта обследования обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о пересмотре результатов определения вида фактического использования объекта нежилого фонда основной задачей которой является урегулирование спорных вопросов, возникающих при несогласии собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий по определению вида фактического использования его объекта в досудебном порядке.

Принимая во внимание высокую важность проведения данных мероприятий Минюст Чувашии просит уважаемых собственников оказывать содействие и принимать непосредственное участие в ходе проведения данных мероприятий.