Утверждены границы охранных зон газораспределительных сетей в Моргаушском районе

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

Минюстом Чувашии продолжается работа по установлению, а также подготовке проектов решений по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в республиканской собственности, расположенных на территории Чувашской Республики.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.09.2019 года № 844-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс газораспределительных сетей, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, расположенных в Моргаушском районе, на земельных участках общей площадью 44813 кв. м.

СПРАВОЧНО. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктом 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

27 сентября 2019