Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В рамках проекта «Сохраним семью» в ЗАГСе г.Чебоксары консультирует психолог по семейным вопросам

В рамках проекта «Сохраним семью» в ЗАГСе г.Чебоксары консультирует психолог по семейным вопросам

Каждая пара хочет, чтобы отношения в браке сохраняли гармонию и благополучие. Построение счастливой и крепкой семьи – это каждодневная работа обоих партнеров. Гармоничный союз мужчины и женщины строится на взаимоуважении, взаимопонимании, а также умении находить компромисс в острых ситуациях.

В рамках реализации проекта «Сохраним семью», направленный на профилактику разводов и укрепление семьи, в ЗАГСе г. Чебоксары супругам предлагается спектр бесплатных психологических услуг.

Так, например, предлагается процедура медиации с семейными парами, находящимися в состоянии кризиса отношений, которая проводится строго конфиденциально, на добровольной основе и нацелена как на примирение супругов, так и на поиск супругами новых решений кризисных ситуаций.

Принять участие в семейной медиации могут все желающие пары. Встречи с психологом-медиатором проходят по четвергам с 9.00 до 15.00 часов во Дворце бракосочетания г. Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 38/1.

Кроме того, супруги могут обратиться за психологической помощью в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая д. 29А, а также договориться о встрече со специалистом по телефону: 500-501.