Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Коллектив Минюста Чувашии поздравил старшее поколение с Международным днем пожилых людей

Коллектив Минюста Чувашии поздравил старшее поколение с Международным днем пожилых людей

30 сентября 2019 года, в преддверии Международного дня пожилых людей, министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева встретилась с ветеранами отрасли.

Ежегодная встреча руководства министерства с ветеранами стала доброй традицией. Обращаясь к гостям с теплыми пожеланиями, Наталья Тимофеева отметила, что в Чувашской Республике особое внимание уделяется повышению качества жизни граждан старшего поколения и поблагодарила ветеранов за многолетний добросовестный труд на благо республики и страны, пожелала  всем крепкого здоровья, хорошего настроения, неиссякаемой энергии, мира и добра.

В теплой дружеской атмосфере наши ветераны поделились своими воспоминаниями, пообщались друг с другом и молодыми коллегами. Много добрых слов было сказано о пройденном пути и совместной работе. Встреча прошла в непринужденной обстановке. Гости поблагодарили за теплый и душевный прием.

Завершилась встреча с ветеранами традиционным дружеским чаепитием.

Сердечно поздравляем наших ветеранов с Международным днем пожилых людей – праздником мудрости и добра! Спасибо вам за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, за неоценимый вклад в развитие республики. Вы – достойный пример молодому поколению. Желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья Вам и благополучия!

Для сведения. В Чувашии проживает порядка 315 тысяч лиц старше трудоспособного возраста или 25,7% от общей численности населения. Возросло количество долгожителей: 85-летний рубеж уже перешагнули 18399 жителей Чувашии, 100-летний юбилей отметили 100 человек.

В республике ко Дню пожилых приурочено более 2500 мероприятий, которые проходят в рамках декады «Старшее поколение» с 25 сентября по 5 октября. Так, например, 26 сентября 2019 года в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялась межведомственная  «горячая линия», на которую поступило 20 звонков. Жители республики в основном задавали вопросы о прибавке к пенсии за сельскохозяйственный стаж, выплате пенсионных накоплений, о медицинском обслуживании, социальных льготах.



30 сентября 2019
18:57
Поделиться