В регистре муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики содержатся 119,9 тысяч документов

Минюстом Чувашии продолжается работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

По состоянию на 30 сентября 2019 года в регистр включено:

119 951 муниципальный нормативный правовой акт, из них актуализировано 53 567 муниципальных нормативных правовых актов;

29 046 дополнительных сведения (в том числе, акты прокурорского реагирования, решения судов – 8 786).

Проведена правовая экспертиза 20 260 муниципальных нормативных правовых актов, по результатам которой выявлено:

4 978 муниципальных нормативных правовых актов, не соответствующих действующему законодательству;

13 830 муниципальных нормативных правовых актов, соответствующих действующему законодательству;

1 452 муниципальных нормативных правовых акта, принятых с нарушением правил юридической техники.

Проведена антикоррупционная экспертиза 11 273 муниципальных нормативных правовых акта, по результатам которой выявлено 497 коррупциогенных факторов.

Экспертные заключения о несоответствии муниципальных нормативных правовых актов действующему законодательству направляются органам местного самоуправления для приведения их в соответствие.

30 сентября 2019