Минюст Чувашии – участники Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Минюст Чувашии совместно с органами исполнительной власти Чувашской Республики участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

Сегодня, на первом этапе тренировок, организованы оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны республиканского, муниципального и объектового уровней.

Второй этап станет практическим. Экстренные службы отработают свои действия по ликвидации последствий техногенной чрезвычайной ситуации.

Напомним, с 1 по 2 октября в Чувашской Республике как и по всей стране проходит Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с участием органов власти, муниципалитетов и организаций.

Главные цели учений – совершенствование практических навыков руководителей ГО и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

01 октября 2019