Для размещения ФАП в Яльчикском и Янтиковском районах из муниципальной собственности в собственность республики переданы земельные участки

На территории Чувашской Республики в 2019 году продолжается реализация подпрограммы «Совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни» государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения», в рамках которой осуществляется строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

Так, в целях размещения ФАП:

- в д. Новое Байдеряково Яльчикского района распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.09.2019 № 847-р из муниципальной собственности Лащ-Таябинского сельского поселения Яльчикского района в государственную собственность Чувашской Республики передан земельный участок площадью 200 кв. м;

- в д. Индырчи  Янтиковского района распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.09.2019 № 848-р из муниципальной собственности Индырчского сельского поселения Янтиковского района в государственную собственность Чувашской Республики передан земельный участок площадью 390 кв. м.

Земельные участки будут предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования Яльчикской и Янтиковской центральным районным больницам соответственно для оказания медицинских услуг в ФАПах.