За Ибресинской ЦРБ закреплен на праве оперативного управления новый современный ФАП

Минюстом Чувашии на праве оперативного управления за БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии закреплен вновь построенный объект недвижимого имущества: «Модульный фельдшерско-акушерский пункт», расположенный по адресу: Ибресинский район, Большеабакасинское сельское поселение, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д. 2.

Новый ФАП оснащен медицинским оборудованием, позволяющим организацию приема узкими специалистами жителей д. Большие Абакасы. Территория вокруг ФАП благоустроена, также оборудован пандусами для удобства маломобильным группам населения.

В новом ФАП медицинскую помощь в новых условиях будут получать более 800 местных жителей д. Большие Абакасы и жители близлежащих деревень Ибресинского района.