В Аликовском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

4 октября министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева поздравила с профессиональным праздником педагогов Аликовского района.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, также приняли участие депутат Госсовета Чувашии, ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева Владимир Иванов, глава Аликовского района Эдикт Волков, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, председатель Ядринского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в Чувашской Республике Сергей Чернов, заместитель главы администрации Аликовского по социальным вопросам Петр Павлов.

Наталья Тимофеева в приветственном слове к педагогам Аликовского района отметила, что развитие системы образования – приоритетное направление государственной политики Чувашской Республики. Сегодня в республике созданы все условия для воспитания подрастающего поколения, получения образования, самореализации молодежи. В городах и районах республики строятся современные, инновационные школы, оснащаются новым оборудованием классы, создаются условия, чтобы детям было интересно учиться. В систему образования в текущем году с учетом капиталовложений вложено 20 млрд рублей. «Уважаемые педагоги! Желаю Вам, чтобы все ваши планы сбывались, ваши ученики помнили и не забывали вас, вспоминали вас добрыми словами. Ну, а вы могли сказать – это был мой ученик, и гордились своими учениками», – пожелала министр.

Как отметил глава администрации Аликовского района Александр Куликов, система образования всегда является приоритетом. В Указе Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» на укрепление материально-технической базы учреждений образования дополнительно предусматривается 1,2 млрд рублей. Отметим, что в 2020-2021 году в селе Аликово построят  бассейн, детский сад на 240 мест и новую школу на 300 мест.

Добрые слова в адрес представителей самой благородной профессии высказали депутат Госсовета Чувашии, ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева Владимир Иванов, председатель Ядринского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в Чувашской Республике Сергей Чернов, заместитель главы администрации Аликовского по социальным вопросам Петр Павлов, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ангелина Викторова, председатель Ассоциации молодых педагогов Александр Николаев.

Лучшие представители педагогической общественности района были удостоены наград различного уровня.

В завершении мероприятия порадовал всех праздничный концерт ансамбля чувашской песни «Янташ».

04 октября 2019