Министр Наталья Тимофеева посетила судебные участки мировых судей Чебоксарского района

7 октября 2019 года министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева с рабочим визитом посетила судебные участки мировых судей №№ 2, 3 Чебоксарского района, расположенные по новому адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Советская, д. 23.

В ходе визита Наталья Тимофеева обсудила с мировыми судьями вопросы организационного обеспечения их деятельности. Министр оценила состояние помещений здания, где размещены судебные участки, материально-технические условия, в которых работают мировые судьи и их аппарат.

В связи с переездом в 2019 году на судебных участках ведутся работы по текущему ремонту служебных помещений судебных участков мировых судей №№ 2, 3 Чебоксарского района Чувашской Республики.

Так, на сегодняшний день отремонтирован кабинет судьи и приемная судебного участка № 2. Ведутся работы по ремонту помещения, предназначенного для зала судебных совещаний, конвоя, общего коридора, канцелярии судебного участка № 2, кабинета судьи и канцелярии судебного участка № 3. Начинаются работы по ремонту приемной судебного участка № 3, архивов судебных участков №№ 2, 3, а также санитарных комнат.

Для сведения. В Чувашской Республике действуют 68 судебных участков мировых судей. Организационное обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики, которое включает в себя кадровое, финансовое, материально-техническое и информационное обеспечение осуществляет Минюст Чувашии.

07 октября 2019