О проектах планов мониторинга правоприменения в Чувашской Республике на 2020 год

Минюстом Чувашии разработан проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении планов мониторинга правоприменения в Чувашской Республике на 2020 год.

Проект распоряжения подготовлен в целях организации проведения органами исполнительной власти Чувашской Республики в 2020 году мониторинга правоприменения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, предусмотренных планом мониторинга правоприменения в Российской Федерации на 2020 год, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.08.2019 № 1951-р, и мониторинга правоприменения законов и иных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

В соответствии с предлагаемыми к утверждению планом мониторинга правоприменения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на 2020 год и планом мониторинга правоприменения законов и иных нормативных правовых актов Чувашской Республики на 2020 год органами исполнительной власти Чувашской Республики будут осуществлены сбор, обобщение, анализ и оценка информации, необходимой для обеспечения принятия, изменения или признания утратившими силу законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Чувашской Республики в соответствующих отраслях законодательства в целях совершенствования законодательства Российской Федерации, законодательства Чувашской Республики, устранения противоречий и пробелов в правовом регулировании.

Предложения к проекту распоряжения могут быть направлены до 10 октября 2019 года в Минюст Чувашии по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: minustio02@cap.ru.