С начала 2019 года выдано 218 выписок с из реестра республиканского имущества

По состоянию на 1 октября 2019 года в реестре государственного имущества Чувашской Республики учтено 371 юридическое лицо (в том числе 6 государственных унитарных и 2 казенных предприятия, 319 государственных учреждений, 24 хозяйственных общества, 20 иных организаций), 9931 объект капитального строительства общей площадью 3735,7 тыс. кв. м и 3195 земельных участков общей площадью 19,7 тыс. га.

Информация об объектах учета, содержащаяся в реестре государственного имущества, предоставляется любым заинтересованным лицам. Выдача информации из реестра является государственной услугой, предоставляемой Минюстом Чувашии.

Для получения информации о республиканском имуществе юридическим и физическим лицам необходимо направить в Минюст письменное обращение (заявление) с приложением копии документа, удостоверяющего личность (для физических лиц), копий документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица и полномочия представителя юридического лица, а также документа, удостоверяющего личность представителя (для юридических лиц).

Кроме того, за предоставлением данной государственной услуги заинтересованные лица могут обратиться также в МФЦ. Услуга предоставляется бесплатно.

За январь-сентябрь 2019 года заинтересованным лицам выдано 218 выписок из реестра госимущества. Это на 20 выписок больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная доля обращений приходится на администрации сельских поселений, администрации районов и городских округов.