Утверждены границы охранных зон газораспределительных сетей на территории г. Алатыря

Минюстом Чувашии продолжается работа по установлению на территории республики границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики.

На основании текстовых и графических описаний местоположений границ охранных зон газораспределительных сетей распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.10.2019 года № 866-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс 36 газораспределительных сетей республиканской собственности в г. Алатырь Чувашской Республики.

В соответствии с порядком межведомственного информационного взаимодействия Минюстом Чувашии направлены в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Чувашской Республике-Чувашии документы для внесения сведений, содержащихся в указанном распоряжении, в Единый государственный реестр недвижимости.

СПРАВОЧНО. Охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

Охранная зона газораспределительной сети представляет собой территорию с особыми условиями использования, устанавливаемую вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

08 октября 2019