Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Минюстом Чувашии совместно с муниципалитетами продолжается работа по обследованию объектов недвижимости

Минюстом Чувашии совместно с муниципалитетами продолжается работа по обследованию объектов недвижимости

В октябре 2019 года комиссией, созданной при Минюсте Чувашии, с участием представителей Горкомимущества администрации г. Чебоксары, администраций Московского, Ленинского и Калининского районов г. Чебоксары проводится обследование объектов офисного и торгового назначения, общественного питания и бытового обслуживания для установления вида их фактического использования в рамках реализации на территории Чувашской Республики ст. 378.2 Налогового кодекса РФ.

В настоящее время данные мероприятия проведены в отношении 713 зданий и помещений, признаваемых объектами налогообложения по кадастровой стоимости. Это пристрой к торговому центру «Шупашкар», торговый центр на пр. Тракторостроителей, д. 36, торговый центр на ул. Ленинского Комсомола, 58а.

Принимая во внимание высокую важность проведения данных мероприятий, Минюст Чувашии просит уважаемых собственников оказывать содействие и принимать непосредственное участие в ходе проведения обследования объектов недвижимости.

Напоминаем, что в случае несогласия собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий он вправе в течение 40 календарных дней со дня направления акта обследования обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о пересмотре результатов определения вида фактического использования объекта нежилого фонда, основной задачей которой является урегулирование спорных вопросов в досудебном порядке.

Подробнее на сайте Минюста Чувашии в разделе «Налогообложение объектов недвижимости исходя из кадастровой стоимости».