Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым подписан закон Чувашской Республики

Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым подписан закон Чувашской Республики

Закон Чувашской Республики от 11 октября 2019 г. № 68 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации» принят по инициативе Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева в рамках исполнения утвержденного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным перечня поручений по итогам форума «Деловой России». 

Законом в целях стимулирования обновления основных фондов организаций установлено предоставление налогоплательщикам инвестиционных налоговых вычетов по налогу на прибыль организаций.

Введенной в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 38 «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации» статьей 471 «Инвестиционный налоговый вычет» установлены категории налогоплательщиков, которым предоставляется инвестиционный налоговый вычет, его размер и категории объектов основных средств, в отношении которых он применяется.

Также Закон направлен на дальнейшее развитие предпринимательства в Чувашии. Так, расширяется перечень видов деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 % для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Согласно Закону налоговая ставка в размере 0 % дополнительно устанавливается в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности, в том числе в области дизайна, фотографии, услуг парикмахерских и салонов красоты, ремонта мебели.   



Государственно-правовое управление Главы Чувашской Республики