Мероприятия по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственными учреждениями имущества продолжаются

Минюстом Чувашии в рамках Плана мероприятий министерства по противодействию коррупции и реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие земельных и имущественных отношений» продолжается работа по выявлению и вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственными учреждениями имущества.

Так, за 9 месяцев 2019 года Минюстом Чувашии изъято из оперативного управления государственных учреждений Чувашской Республики 55 объектов неиспользуемого имущества, в том числе 49 объектов движимого имущества (транспортных средств).

В целях вовлечения выявленного имущества в хозяйственный оборот осуществляются мероприятия по их реализации на аукционах. По состоянию на 1 октября 2019 года с учетом ранее изъятых объектов реализовано 70 автотранспортных средств на общую сумму 1 805,6 тыс. рублей.

Мероприятия по выявлению и вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества продолжаются.