Проект «Юристы – населению» в действии: в Чувашии состоялся традиционный День приема граждан

С 2018 года каждый второй четверг месяца в Чувашии проходит совместный День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи сотрудниками отдела социальной защиты населения и адвокатами.

10 октября приемы граждан прошли во всей республике. В ходе приемов рассмотрены обращения граждан по вопросами о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям, регистрации граждан в качестве малоимущих, предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставления компенсации расходов по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, также вопросы касались распоряжения средствами республиканского материнского (семейного) капитала.

Самыми активными оказались жители Калининского района г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, Красноармейского и Красночетайского районов.

Всем, кто обратился в этот день за консультацией, была оказана квалифицированная юридическая помощь и даны необходимые разъяснения.

11 октября 2019