Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан

14 октября министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан.

В этот день на прием к министру записались 5 человек. Круг вопросов, с которыми пришли заявители, был самый разный. Обратившихся интересовали вопросы, связанные с социальными выплатами инвалидам, обустройства контейнерных площадок, надбавки к пенсиям сельским жителям, расторжения договора дарения, установления отцовства.

Так, житель г. Чебоксары обратился по вопросам социальных пособий и льгот на лекарства для инвалидов. Наталья Тимофеева объяснила, что для получения социальных льгот на лекарство необходимо написать заявление в отдел социального обслуживания, разъяснила порядок выплаты социальных пособий по инвалидности.

Кроме того, гражданин пожаловался на отсутствие контейнеров для мусора на одной из улиц Южного поселка г. Чебоксары. Данный вопрос взят на контроль и будут сделаны соответствующие обращения ответственным исполнителям.

Жительница г. Чебоксары пришла к министру за советом, как оспорить договор дарения. Договор дарения квартиры подписан между ней и дочерью, оформлен нотариально. Наталья Тимофеева дала разъяснения как поступить в данной ситуации и в рамках бесплатной юридической помощи гражданке предоставят адвоката.

В ходе приема граждан также обратились супруги из Цивильского района с вопросом установления отцовства.

Все обращения граждан взяты на контроль. По итогам приема граждан начальникам структурных подразделений министерства даны соответствующие поручения для оказания содействия в разрешении обозначенных вопросов. Кроме того, обратившимся разъяснены положения действующего законодательства в указанных сферах. Также гражданам разъяснен порядок предоставления бесплатной юридической помощи на территории Чувашии.

Напоминаем, что записаться на личный прием к руководству Минюста Чувашии может любой гражданин. С порядком организации и проведения личного приема, графиком приема граждан можно ознакомиться на официальном сайте Минюста Чувашии разделе «Обращения граждан»

 



14 октября 2019
20:14
Поделиться