В республиканскую собственность переданы земельные участки для развития аэропорта

В рамках реализации инвестиционного проекта «Развитие аэровокзального комплекса  г. Чебоксары» предусмотрена реконструкция здания Чебоксарского аэропорта, который нуждается в ремонте.

В целях осуществления проектных работ по согласованию с Федеральным агентством воздушного транспорта МТУ Росимущества в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области принято решение о передаче из федеральной собственности земельных участков общей площадью 5,0717 га под объектами аэропорта (г. Чебоксары, пл. И.Ф. Скворцова, д. 1).

Так, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.10.2019 № 897-р указанные земельные участки приняты в государственную собственность Чувашской Республики.

14 октября 2019