Работа по обследованию объектов недвижимости продолжается

Минюстом Чувашии и администрацией г. Чебоксары продолжается обследование столичных торговых центров (комплексов), административных зданий, а также объектов общественного питания и бытового обслуживания для установления вида фактического использования в рамках реализации на территории Чувашской Республики статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

На сегодняшний день по г. Чебоксары проведены мероприятия в отношении 46% зданий и помещений, подлежащих обследованию.

Принимая во внимание высокую важность проведения данных мероприятий, Минюст Чувашии просит уважаемых собственников оказывать содействие и принимать непосредственное участие в ходе проведения данных мероприятий.

Напоминаем, что в случае несогласия собственника объекта нежилого фонда с результатами проведения мероприятий он вправе в течение 40 календарных дней со дня направления акта обследования обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о пересмотре результатов определения вида фактического использования объекта нежилого фонда, основной задачей которой является урегулирование спорных вопросов в досудебном порядке.

Подробнее на сайте Минюста Чувашии в разделе «Налогообложение объектов недвижимости исходя из кадастровой стоимости».